Предыдущая   На главную   Содержание   Следующая
 
 
Общественная приемная ЖКХ Мурманска.

Вопрос ?1761 - 13 Октября 2009 г.

Замена окон и дверей на новые.



Необходимо ли разрешение на замену окон на пластиковые и на установку второй двери?.


Уважаемый Игорь Александрович!

На Ваше обращение от 13.10.2009 сообщаем, что разрешение на замену проектных окон на пластиковые стеклопакеты необходимо получить в связи с тем, что согласно пунктам 1.7.2, 4.7.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда от 27.09.2003, самовольное изменение рисунка и цвета переплетов оконных блоков не допускается, так как связано с ухудшением внешнего вида фасада здания.

Разрешительные документы оформляются комитетом по развитию городского хозяйства администрации города (ул. Профсоюзов, д.20) в установленном порядке.

Монтаж второй входной двери не требует специальных разрешений и согласовывается Вами самостоятельно с собственниками рядом расположенных квартир.

Более подробную информацию Вы можете получить по контактному телефону 45-29-02 или в кабинете ?218 , ул. Профсоюзов, д. 20.


Заместитель председателя комитета
А.Г. ЗДВИЖКОВ.